Приветствую Вас Не местный | RSS Четверг
19 Июля 2018, 01:18
Форма входа
Главная страница Я-вожатый! - Форум СПО "Аванта" Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kor$@R, lex  
Форум СПО "Аванта" » Основной раздел » Простое общение (QIP) » Я-вожатый! (делимся опытом и т. п.)
Я-вожатый!
МарьяДата: Четверг, 04 Января 2007, 20:23 | Сообщение # 1
ЭксКомандир
Статус: ..Нету..
Как методист в прошлом, я предлагаю делиться вожатским опытом, рассказывать о новых или просто интересных мероприятиях и играх, которые могут пригодиться в лагере. А также делитесь всем, что может помочь кандидатам (а может в чём-то и бойцам) осваивать вожатское мастерство!

Добавлено (04 Января 2007, 20:20)
---------------------------------------------
ЗАПОВЕДИ ВОСПИТАТЕЛЯ

1. Прими все, что есть в ребенке (кроме того, что угрожает его жизни, здоровью).
2.Ищи истину вместе с ребенком,
3.Старайся ничему не учит ребенка напрямую - учись сам.
4.Искренне восхищайтесь всем красивым, что есть вокруг.
5.Считайте своим основным педагогическим методом осознанное наблюдение за ребенком.
6.Помни, серьезное разрушается смехом, смех - серьезным.
7.Помни, что ты существуешь ради ребенка, а не он ради тебя.
ЗАПОВЕДИ ВОСПИТАНИЯ
от Дэвида Льюиса

1.Воспринимайте вопросы и высказывания ребенка всерьез.
2.Покажите ребенку, что его любят и принимают безусловно, т .е. таким, какой он есть, а не за успехи и достижения.
3.Помогайте ему строить свои собственные планы и принимать решения.
4.Не унижайте ребенка, не давайте ему почувствовать, что он чем-то хуже вас.
5.Приучайте ребенка мыслить самостоятельно.
6.Хвалите ребенка только за конкретные успехи и поступки и делайте это искренно.
7.Давайте ребенку возможность самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них.
8.Учите ребенка общаться со взрослыми любого возраста.
9.Развивайте в ребенке позитивное восприятие его способностей.
10.Поощряйте в ребенке максимальную независимость от взрослых.
11.Верьте в здравый смысл ребенка и доверяйте ему.

Добавлено (04 Января 2007, 20:21)
Что должен делать вожатый, чтобы смена понравилась детям.

? Улыбаться хорошо детям.
? Необходимо знать много игр, быть одновременно и авторитетом для детей и доброй, сочувствующей (мамой, подругой).
? Уметь организовывать детей.
? Необходимо знать игры, сказки и еще немного возрастной психологии, а главное немного творчества в голове.
? Любить детей, хорошо взаимодействовать с бойцами СПО, иметь хорошее настроение и копилку игр.
? Ох, много всего. Но главное – ч/ю, не полное в/о и без в/п.
? Работать по принципу: «Быстрее, выше, сильнее».
? Знать много игр, быть артистичным, уметь организовать мероприятия.
? Необходимо находить общий язык с детьми, но нельзя быть с ними на одном уровне, поэтому нужно показать свой авторитет и уметь их заинтересовать.
? Иметь хорошие отношения с персоналом и желание работать с детьми.
? Надо завлекать детей постоянно, чтобы были задействованы все в каких – либо играх, выступлениях. Быть для них подругой и другом и т.д.
? Надо иметь при себе набор игр, различных приколюшек, различных сказок на ночь и много хорошего настроения.

Главная задача вожатого в лагере: подарить детям яркие радостные воспоминания о летних днях, проведенных в компании друзей без пап и мам в окружении четырех древних стихий – чистого воздуха, ночного костра, прозрачной речки и щедрой земли с цветами, деревьями, травами.
Поэтому, отвечая на вопрос: « Что должен делать вожатый, чтобы смена в лагере понравилась детям?» - вожатый должен организовать в лагере яркую, насыщенную и разнообразную детскую деятельность как средства воспитания, как формы досуга, как способа жизнедеятельности.

Ненавидишь, потому что не всилах себе это подчинить...
Любишь, потому что ненавидишь...

Сообщение отредактировал Синоптик - Вторник, 09 Января 2007, 08:27

Kor$@RДата: Пятница, 05 Января 2007, 13:04 | Сообщение # 2
Модератор
Quote (Марья)
Как методист в прошлом, я предлагаю делиться вожатским опытом, рассказывать о новых или просто интересных мероприятиях и играх, которые могут пригодиться в лагере. А также делитесь всем, что может помочь кандидатам (а может в чём-то и бойцам) осваивать вожатское мастерство!

Если кому-то нужно (кандидатам особенно) есть у меня на компе методичка для вожатого. Ну там как с детьми работать...про ЗДОЛ, всякое, много! Пишите, звоните, здесь выкладывать не буду, ибо много. wink wink wink

Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно...

СиноптикДата: Суббота, 06 Января 2007, 16:14 | Сообщение # 3
Admin
А у меня всё равно больше!

С ЮБИЛЕЕМ!!!

L@PДата: Понедельник, 08 Января 2007, 14:10 | Сообщение # 4
ТоТ_иСчО_кАдР
А я вот поделюсь горьким опытом.

"КАК В НАЧАЛЕ СМЕНЫ СЕБЯ ПОСТАВИШЬ, ТАК ТЕБЯ ДЕТИ И БУДУТ ПОНИМАТЬ!" ВОТ!

Я в начале 2й смены показал себя кричащим вожатым, так до конца и пришлось, потому что по другому меня уже не понимали.

А по поводу 3й смены ничего сказать не могу. Тока вот клеветали там на меня помницца. ЭТО ОБИДНО. Типа я накуривался в Диджеями. Мне вот больше буддто заняцца нечем было.

А ещё, с Наташей (с вашей старушкой) поссорился, но я этого не хотел, ЧЕСТНО. Просто я был на таком высаде, что уж ничего не поделаешь сорвался. кстати из-за тех же диджеев, прид... БЛИН.

Надеюсь у меня со всеми будут хорошие отношения, я в это верю. Очень хочецца, чтобы Аванта на меня зла не держала.

А в целом на целине 2006 я набрал просто ОГРОМАДНЕЙШИЙ опыт по работе с детьми, и всё это благодаря Аванте.
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА !!!

Бери ее хоть всю, мою любовь!
Что нового приобретешь ты с нею?
Твоим я был, твоим я буду вновь,
И нет любви, моей любви вернее.
Вильям Шекспир

СиноптикДата: Понедельник, 08 Января 2007, 14:22 | Сообщение # 5
Admin
Меня там почти не было....но ...ПОЖАЛУЙСТА!!!
Главное не опускать рук!!! Я-то....столько раз со всеми ссорился!!!... И ни только с Авантой!!! Всё будет хорошо!!!
Насчет работы в лагере и в городе (в течение года) - это абсолютно разные вещи!!! Отношения совсем другие!!! Сколько слез, сколько слов сказано!!!
Задумайтесь над этим!!! Вожатые блин.... cool angry

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Kor$@RДата: Среда, 10 Января 2007, 12:47 | Сообщение # 6
Модератор
Quote (Синоптик)
Насчет работы в лагере и в городе (в течение года) - это абсолютно разные вещи!!! Отношения совсем другие!!! Сколько слез, сколько слов сказано!!!

Это точно! Тов. кандидаты побольше бойцов слушайте, они вам много полезного говорят, не пропускайте мимо ушей. Целина однозначно меняет людей! Хотите вы этого или нет. Вот только бывает не только в лучшую сторону...

СиноптикДата: Среда, 10 Января 2007, 12:53 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Kor$@R)
Вот только бывает не только в лучшую сторону...

Что ты хочешщь этим сказать!?!?!? cool

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Kor$@RДата: Среда, 10 Января 2007, 12:57 | Сообщение # 8
Модератор
Quote (Синоптик)
Что ты хочешщь этим сказать!?!?!?

Ничего провоцирующего! Не кипятись! На самом деле бывает, что целина человека не в лучшую сторону меняет, я как факт написал. Я уверен, что среди кандидатов Аванты такого не будет!

СиноптикДата: Среда, 10 Января 2007, 12:59 | Сообщение # 9
Admin
Я вот считаю, что меня целина в лучшую сторону поменяла, а в отряде много плохого наговорили!!! НепоНятьно!!! cool cool angry angry

С ЮБИЛЕЕМ!!!

L@PДата: Среда, 10 Января 2007, 18:34 | Сообщение # 10
ТоТ_иСчО_кАдР
Quote (Синоптик)
Я вот считаю, что меня целина в лучшую сторону поменяла, а в отряде много плохого наговорили!!! НепоНятьно!!!

Я бы про тебя так не сказал, по мне так просто замечательный чел. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА /знаю, что у Дины спёр фразу, но зато она к месту/.

А как тебя изменила целина, я судить не могу, да и не имею права.

А меня вот точно изменила, но как... Это уже не важно, по крайней мере для Аванты.

Добавлено (10 Января 2007, 18:34)
А ещё хочу сказать, что у меня большое горе, как у кандидата. Я чувствую, что не смогу поехать на целину.
И дело вовсе не в личных отношениях, и не в отношении к ней /к Целине/, а всего лишь банально из-за работы, т.к. у меня отпуск лишь в начале Августа и только на 2 недели.
ВОТ Ж...
Даже не знаю, а ведь Альтернатива едет только на одну смену в июле. ХНЫГ...ХНЫГ...
ОБИДНО ДО ЖУТИ!!!
Если мне таки не удастся вырваться из этой пелены работы, я надеюсь вы для меня подержите место подменного воспитателя?

И кстати!!!
Почему-то в Аванте на подменного ставят тех кто в этом деле не очень...
Это не правильно, потому что чтобы быть подменным надо быть оччень даже...
По себе проверил, мне было намного сложнее работать...
Каждый день новые дети, это ЖУТЬ, толком ни с одним отрядом не познакомился, ну кроме 7го, у них я отработал все 6 из возможных дней.

Вильям Шекспир

СиноптикДата: Четверг, 11 Января 2007, 16:50 | Сообщение # 11
Admin
Quote (L@P)
надеюсь вы для меня подержите место подменного воспитателя?

Насчет этого ничего не могу сказать!! Я это не решаю!!!
Quote (L@P)
Почему-то в Аванте на подменного ставят тех кто в этом деле не очень...Это не правильно, потому что чтобы быть подменным надо быть оччень даже...

Ты прав и неправ!!!!
По-этому поводу много было разговоров!!! С другой стороны боец со стажем должен передать свой опыт молодым, а если он будет подменным - какая там передача...

Давайте о чем-нидь другом поговорим!!! Например о том, кто сколько спал на целине и т.д.!!! cool

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Kor$@RДата: Четверг, 11 Января 2007, 17:21 | Сообщение # 12
Модератор
Quote (Синоптик)
Давайте о чем-нидь другом поговорим!!! Например о том, кто сколько спал на целине и т.д.!!!

СОН НА ЦЕЛИНЕ????!!!! surprised ГДЕ???!!! surprised ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО???!!! surprised
Я хочу его видеть!!!!!
Да поспать нам иногда удавалось....ммм.... это были чудесные минуты.... dry

L@PДата: Пятница, 12 Января 2007, 00:50 | Сообщение # 13
ТоТ_иСчО_кАдР
Да уж:
Quote (Kor$@R)
Да поспать нам иногда удавалось....ммм.... это были чудесные минуты....

И то эти минутки выпадали на выходные...
А после лагеря я проспал чуть ли не сутки непробудным сном./представляете? заснул и проснулся через день.../

Добавлено (12 Января 2007, 00:50)
ХАЧУ В ЛАГЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ХАЧУ СЕССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАЧУ В ЛАГЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАЧУ К ДЕТЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Синоптик - Пятница, 12 Января 2007, 08:55

СиноптикДата: Пятница, 12 Января 2007, 08:59 | Сообщение # 14
Admin
Сначала спать очень хочется, а потом привыкаешь!!! Просто всё делаешь на автопилоте! Таким образом можно весь день спать, только делайте во сне вид, что вы не спите!!! tongue

L@P, хватит фигней страдать!!! Сколько можно поправлять за тобой сообщения!! angry angry angry

С ЮБИЛЕЕМ!!!

Kor$@RДата: Пятница, 12 Января 2007, 16:54 | Сообщение # 15
Модератор
Quote (Синоптик)
L@P, хватит фигней страдать!!! Сколько можно поправлять за тобой сообщения!!

Да-да! И восклицательных знаков поменьше надо! А то пока они у меня все загрузятся, за траффик рубля 3 вылетает! biggrin biggrin biggrin

Форум СПО "Аванта" » Основной раздел » Простое общение (QIP) » Я-вожатый! (делимся опытом и т. п.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Чат СПО "Аванта"
Друзья сайта

Синоптик © 2006 Сайт создан в системе uCoz